ANCIANOS

Obispo Joshua Rodríguez
Pastor Principal
Pastor Paula Rodríguez
Pastor Principal
Dr. Joel Núñez
Anciano
Hilario Núñez
Anciano
Jashana Brown
Anciana
James Rodríguez
Anciano
Elías Rodríguez
Anciano
Joshua Justin Rodríguez
Anciano
Josafa Abreu
Anciano
Vanessa Abreu
Anciana

COMITE DE OPERACIONES

Obispo Joshua Rodríguez
Pastor Paula Rodríguez
Dr. Joel Núñez
Jashana Brown
Issa Musharbash
William Young

PERSONAL CLC

Obispo Joshua Rodríguez
Pastor Paula Rodríguez
Tomas Rivera
Aryana Rodríguez
Melissa Alicea
Vanessa Abreu

LIDERES DE DEPARTAMENTOS

Ronald Abraham, Esq.
Líderes de Departamentos
Grupos Pequeños / Asesor Legal de CLC
Josafa Abreu
Líderes de Departamentos
Family Promise
Vanessa Abreu
Líderes de Departamentos
Directora de Cuidado Pastoral / Family Promise
Melissa Alicea
Líderes de Departamentos
Programa de Discipulado/Membresía
Rosalind Brayboy
Líderes de Departamentos
Despensa de Alimentos / Helping Hands for Heavy Hearts
Jashana Brown
Líderes de Departamentos
Emergency Wellness Care
Floriberto Calixto
Líderes de Departamentos
Edición de Video para Cable TV
Elizabeth Fuentes
Líderes de Departamentos
Champions Club
Leticia de la Rosa
Líderes de Departamentos
Multimedia / Champions Club
Gabriela Hernandez
Líderes de Departamentos
Seguridad
Ivan Hurtado
Líderes de Departamentos
Sonido | Video
Hector Laboy
Líderes de Departamentos
Estacionamiento / Hogar Crea
Anthony Lopez
Líderes de Departamentos
Escuderos
Issa Musharbash
Líderes de Departamentos
Integración al Servicio
Ketty Musharbash
Líderes de Departamentos
Integración al Servicio
Deyanira Núñez
Líderes de Departamentos
Intepretación
Hilario Núñez
Líderes de Departamentos
Ministerio de Ayuda
Dr. Joel Núñez
Líderes de Departamentos
Consejería
Duda Penteado
Líderes de Departamentos
Bellas Artes
Rozani Penteado
Líderes de Departamentos
Enlace en la Plaza Pública
Sabrina Perez
Líderes de Departamentos
Medios Sociales
Grace Pierre-Louis
Líderes de Departamentos
Evento para la Comunidad
Moses Pierre-Louis
Líderes de Departamentos
Evento para la Comunidad
Tomas Rivera
Líderes de Departamentos
Gestión de Instalaciones
Migdalia Rivera-White
Líderes de Departamentos
Proyección de Líricas
Aryana Rodríguez
Líderes de Departamentos
Equipo de Adoración / Guarida de Leones / Cuidado Pastoral
Elías Rodríguez
Líderes de Departamentos
Traducción
Jacqueline Rodríguez
Líderes de Departamentos
Cuidado Pastoral
James Rodríguez
Líderes de Departamentos
Seguridad / Video
Joel Rodríguez
Líderes de Departamentos
Ministerio de Prisiones
Joshua Justin Rodríguez
Líderes de Departamentos
Cuidado Pastoral
Madeline Pica
Líderes de Departamentos
Iniciativa para Alimentar a Desamparados
Timothy Rodríguez
Líderes de Departamentos
Equipo de Adoración / Guarida de Leones / Cuidado Pastoral
Josue Sanchez
Líderes de Departamentos
Proyección de Sermones / E.P.I.C.
Jessica Santana
Líderes de Departamentos
Eventos Especiales
Yvette Sanchez
Líderes de Departamentos
Hospitalidad
Cynthia Suarez
Líderes de Departamentos
Decoración para Eventos Especiales
Rebecca Suarez
Líderes de Departamentos
Iglesia de Niños los Domingos / Discipulado de Niños
Nelfa Wright
Líderes de Departamentos
Mantenimiento para Eventos Especiales
William Young
Líderes de Departamentos
Ujieres